Квартира Леона Киши

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Квартира на шестом этаже. Деревянная дверь, которая полна не лестных высказываний на счёт психолога. Стандартная квартира. Спальня, кухня, ванна и кабинет. Вещи в квартире лежат на своих местах и не мешают ходить. Всё сделано под скромный нрав самого хозяина и больше напоминает гостиницу. В углу припрятаны пустые банки и пачки из-под сигарет. Видимость идеальной чистоты рухнет, если открыть хоть один шкаф. Всё просто-напросто свалится на голову храбрецу. Тут же живёт и жирный, чёрный кот с зелёными глазами. Кличка: Така. Пойдёт на всё, ради еды.

2

>>Начало игры<<
Угрюмо глядя на листок бумаги, исписанный подчерком брата, Юги негромко прыснула. Осмотревшись по сторонам, нашарила взглядом указатель и снова посмотрела на листок. Номер дома совпадал с указанным братом, и девушка поспешила быстро просочиться в подъезд. Первый... второй... Шестой этаж. Из упрямства, Сахо поплелась по лестнице. Преодолев последнюю ступеньку, альбиноска прервалась, чтобы отдышаться. Всё же физически слабая, хоть и шустрая, её дыхание успело сбиться. Не сильно, но всё же дышать стало тяжелее. Отдышавшись и прокашлявшись, Юги снова взглянула на листок и постучалась в дверь квартиры, с нужным номером. Минута прошла. Тишина. Лениво ткнула пальцем в кнопку звонка... ещё две минуты постояла спокойно. Никакой реакции. Хозяина нет дома. Прыснув, девушка спустилась на две ступеньки и уселась на лестнице, обняв колени. Тяжелый рюкзак она положила рядом с собой. Деревянный меч – так же. Франкенвульф был заключён в объятия. Хмуро глядя перед собой, Сахо угрюмо проговорила, цитируя брата:
- Не вылезает из дома, значит?

3

>>Начало игры<<
Киши лениво шёл ближе к своему дому. Дело было даже не в том, что ему не хотелось оставаться одному, а в том, что банка пива давила начинающие слипаться веки. Алкоголь был той единственной вещью, после которой хотелось забыться сном. Это хоть немного помогало от бессонницы. Леон успешно миновал дверь и прошёл в кабинку лифта. Ключи пришлось поменять местами с сумкой, в которой был корм для кота, пара банок пива и блок сигарет. Рабочий день Киши закончился депрессивным подростком и старушкой, у которой была весьма прогрессирующая мания преследования. Лифт остановился на шестом этаже, и в глаза психолога бросилось белое пятно и тело, которое к нему крепилось, но долго разглядывать явление альбиноски не пришлось. Внимание отвлекла соседка. Такая же психованная старуха, как и та, что пару часов назад сидела в его кабинете.
- Леон, почему Вы оставляете своего кота без присмотра?! Вчера он украл у нас с балкона кусок колбасы!
Леон недовольно закатил глаза. Подметив у миловидной на вид старушки синяки под глазами, он усмехнулся.
- Бабуся, а вы пейте поменьше. Может через пару недель и галлюцинации исчезнут.
"Бабуся" поперхнулась. Её глаза наполнились кровью. Она готова была затеять драку прямо сейчас, но опомниться ей не дал ключ, который повернулся в замочной скважине. Обычно после этого из парня нельзя было выдавить ни единой эмоции. Бесполезно. Разговор окончен.
- Х-хам!!!
Бабуся с грохотом захлопнула за собой дверь. Киши ещё раз окинул девушку на ступеньках взглядом.
- Вы ко мне?
Парень прищурил багряные глаза.

Отредактировано Leon Kishi (2011-09-16 22:47:59)

4

Прикрыв глаза, Сахо беззвучно что-то зашептала, отвлекая себя от разносившихся позади неприятных звуков «ругани между соседями». Прикрыв ладонью глаза, девушка покачала головой, отметив, что драгоценному брату, при случае, надо будет что-нибудь отрезать... или хотя бы вбить мозги на место деревянным мечом. Крепче сжав игрушку, Юги всё же отреагировала на оклик. Обернувшись, она устало – хотя со стороны взгляд казался скорее насмешливым – посмотрела на окликнувшего его рыжего паренька. Чуть нахмурила брови. «Да, брат говорил, что он рыжий...» Кивок. Забравшись в карман куртки, Юги вытащила небольшой конверт. Окинув его взглядом, девушка поднялась на ноги и вручила его рыжему.
- От Шики... – глухо произнесла альбиноска.
Немногословна, потому что устала. Действительно... Два дня где-то рыскать, пытаясь найти нужную улицу и нужный дом. Странно, что ещё не успела заснуть. Всё же организму требовался немедленный отдых.

5

Взяв в руки конверт, Леон задумчиво проскользнул взглядом по строчкам. Ровный подчерк друга он узнал сразу. Тихо ругнувшись, парень внимательнее осмотрел девушку. Невысокая, стройная, белые волосы, как у Шики и глаза такие же. Значит, не врёт. Их порода. Киши покачал головой и повернул ключ в замочной скважине ещё раз.
- Да, он писал мне о тебе. Только про внешность не оговаривалось. Юги, верно?
Леон выдавил что-то более-менее похожее на доброжелательную улыбку. Ещё раз, пробежав по девушке взглядом, он решил оценить её состояние. Тёмные круги под глазами и потрёпанная одежда сразу бросились в глаза, отгоняя другие черты. Раздражительна, значит устала. Видимо долго шла. Киши открыл дверь перед девушкой.
- Ванна прямо по коридору и направо. Кровать у меня одна, так что спать придётся вместе.
Леон ухмыльнулся.
- Кухня чуть дальше ванной, спальня там. – Парень указал рукой на самую ближнюю дверь. - Еда в холодильнике.
Не прошло и минуты, как в коридор, весело помахивая тем, что у обыкновенного животного может болтаться между ног, ввалилась толстая туша чёрного кота. Посмотрев на хозяина своими изумрудами, кот потёрся о его ноги, параллельно дожёвывая кусок соседской колбасы.
- Я тебя что, плохо кормлю? Сколько раз тебе повторять? Не воруй у старухи еду! Ей закусывать не чем!
Кот виновато склонил голову на бок и посмотрел на альбиноску.
- Это Така.
Скинув с себя верхнюю одежду рыжеволосый куда-то ушёл. Кот осторожно попытался залезть в пакет и пошарить по его содержимому. Тем временем сам хозяин квартиры вернулся и всучил гостье халат.
- Временное сменное бельё. Прости, но другого нет.
Шики фыркнул, прикидывая, как на девушке будет смотреться его халат.

6

Проследовав за Леоном в квартиру, Юги прикрыла глаза, стараясь быстро усвоить полученную информацию. Вялый кивок, подтверждающий имя. Быстрый взгляд прошелся по прихожей и остановился на коте. «Толстый...» Уголки губ дрогнули, норовя растянуться в улыбку, но нет... Выражение лица так и не изменилось, оставаясь безразличным. Оставив меч в прихожей, Юги спокойно выговорила:
- прошу простить за беспокойство.
Манеры... Чёрт бы подрал эти манеры, привитые ей годами. Всё же, даже будучи нежеланным ребёнком, она получила достойное воспитание. Задумчиво потянув себя за прядку волос, альбиноска посмотрела на принесённый халат. И лениво покачала головой, стягивая с плеча рюкзак и сбрасывая с плеч куртку. Ленивым движением тонких пальцев, расстегав застёжку на вместительной «сумочке», она коротко пояснила:
- Я успела захватить с собой некоторые вещи.
Особо не дожидаясь реакции, Юги спокойно прошествовала в сторону спальни. Затолкав рюкзак куда-то в угол, быстро выудив сменные вещи, девушка направилась прямиком в ванную. Обнаружив прискорбный факт в виде не закрывающейся двери, девушка нахмурилась. «поставить замок... Непременно купить и поставить замок!» Эту проблему можно решить, вставив между дверью и стеной тряпку... Но, всё же, Сахо не поленилась вернуться и взять с собой деревянный меч. Доверия к хозяину квартиры пока что не было, и не хотелось бы влезть в неприятности сразу же...
Полчаса водных процедур. Всё же горячая вода успокаивала, спорить невозможно. Выйдя из образа утки, альбиноска поспешила выбраться из ванной. Быстро вытеревшись, отправив мокрое полотенце прямиком в корзину для белья, Сахо быстро натянула самые обычные, домашние шорты и майку. Лениво хмыкнув, мрачно глядя на своё отражение в зеркале, девушка помотала головой. Волосы сушить не было смысла – короткие, сами быстро высохнут. Выбравшись из ставшего душным помещения, Юги направилась на кухню... Лезть в холодильник. «Молоко.»

7

Манерность. Но что оставалось делать самому Киши? К нему в воспитании никогда претензий не было. От воспоминаний рыжий парень вздрогнул и повёл плечами. Ему грозили перемены. Причём глобальные. Как только девушка ушла в ванную, Леон сполз по стене на пол. Мысленно пожелав Шики долгих лет жизни, Киши задрожал. Фобия того, что жизнь придётся менять давила на горло. Кот обеспокоенно сел рядом с хозяином и принюхался. Он уже знал, что сейчас того лучше не трогать вообще. Неизвестно, сколько ещё времени Леон потратил на размышления о своей нелёгкой судьбе, но в итоге всё закончилось тем, что хозяин квартиры просто уснул. Кот облегчённо вздохнул и, вытянув из сумки пакет с кошачьим кормом зубами, молча попёр его до кухни. Переть долго не пришлось и уже за первым углом кот решил передохнуть. Подождав, пока девушка выйдет из ванны и пойдёт на кухню Така призывно мяукнул, привлекая к себе внимание. Кот немного наклонил голову на бок и подойдя к девушке ближе, ещё раз мяукнул.

8

Выудив из холодильника всё же находившееся там молоко, Юги услышала призывной «мявк». Закрыв холодильник, девушка перевела усталый взгляд на кота. Присела на корточки перед животным и по-птичьи клонила голову на бок. Около двух минут Сахо внимательно рассматривала этого толстяка.
- Тебе не помешает похудеть, знаешь...
Поднявшись на ноги и открыв молоко, Юги, вздохнув, сделала несколько глотков. Поставив бутылку на стол, с целью допить чуть позже. Глянув на кота, альбиноска снова вздохнула. Пройдя в коридор, подняла с пола корм. Вернулась на кухню и, найдя миску, предоставила коту возможность пожрать. Остальной корм был убран в шкаф – туда или нет, пусть уж хозяин разбирается. Допив молоко и выбросив опустевшую бутылку, девушка прошла в коридор. Скрестив руки на груди, посмотрела на Леона. После же рыжего парнишку ожидал, пусть и слабый, но всё же пинок босой пяткой. Недостаточно сильный, чтобы разбудить. Присев перед юношей на корточки, Сахо потянула его за щёку, хрипло протянув:
- Если хочешь спать – иди в постель.

Отредактировано Yugi Saho (2011-09-16 22:23:35)

9

Быстро очнувшись от недолго сна, Леон поднял голову на нарушителя его спокойствия. Недовольно потянувшись, он приподнялся. Это поведение девушки лишний раз доказывало его теорию о переменах. Киши нервно усмехнулся.
- Если хочешь спать – иди в постель.
Парень лишь пожал плечами и принял исходное положение. Недолго думая он усмехнулся и посмотрел на Сахо слегка затуманенным хитростью взглядом.
- А ты не боишься меня? Незнакомый мужчина, в одной кровати с девушкой, нэ?
Лис немного подался вперёд, но тут же взял себя в руки и отстранился.
- Ладно,…забудь. Меня интересуют дамы постарше.
Леон поднялся и, отряхнув от пыли свои джинсы удалился в кабинет.

Отредактировано Leon Kishi (2011-09-16 22:27:42)

10

Тихий смешок. Уголки губ Сахо дрогнули и всё же растянулись в лёгкую полуулыбку. Чуть прикрыв глаза, она спокойно проговорила:
- Друг брата просто не может быть плохим человеком... Он бы не отправил меня к тебе, если бы ты был опасен. Я не вижу смысла бояться.
Отвратительное, просто тошнотворное доверие к старшему брату, которое явно никто не сможет выбить ещё долгие годы. Проводив Леона взглядом, альбиноска раздраженно дёрнула плечом. Лицу вернулось прежнее безразличие. Поднявшись на ноги, Сахо поплелась в спальню. Плюхнулась на одеяло, притягивая к себе подушку и обнимая её. Несколько минут – и Сахо уже мерно посапывает, видя привычные уже кошмары.

11

Киши впервые не знал, что ему делать. Его друг ему доверяет, у него есть сестра, и она сейчас спит в его кровати. Для Леона это стало очередной проверкой на прочность. Он залез в компьютер и посмотрел информацию с сайта, на котором подрабатывал. Новых писем не было, а работать дома было легче. Так не надо было смотреть в полные безумия глаза. Кот с большим трудом запрыгнул на компьютерный стол и свернулся в клубок.
- И что мне делать? – Обратился Леон к себе.
Кот недовольно посмотрел на парня, мешающего ему спать, и спрыгнул со стола. Глаза Киши снова начали слипаться. Он посмотрел на часы и поднялся с рабочего места. Зайдя в спальню, он бросил беглый взгляд на кровать, и тяжело вздохнув, осторожно лёг рядом.
Хоть бы проснуться раньше… - подумал он и повернувшись к девушке лицом прикрыл глаза – Красивая, - подумал он перед тем как закрыть глаза и погрузиться в сон.

12

Когда весь разум заполняется кошмарами – спать очень сложно. И даже час простых объятий с подушкой – большая редкость. Два чеса спокойного пребывания в царстве Морфея, и Сахо открывает глаза, занимая положение «сидя». Зевнув, девушка покачала головой, переведя взгляд на Леона. Возможно, если бы её сознание после сна находилось в таком полусонном состоянии, сейчас бы бедный рыжий был покрыт тонной мата и избит подушкой. Но нет... Юги просто положила подушку на место, слезла с постели и, потягиваясь, пошла на кухню. Нужно искать работу... чтобы хоть как-то занять время...
Через пятнадцать минут альбиноска уже спокойно попивала чай, забравшись с ногами на стул, и читала найденную у себя в рюкзаке книгу. То ли старалась быть как можно тише, то ли просто ещё толком не проснулась...

13

Леон спал. Для него это было просто счастьем, которое внезапно свалилось на голову. Психолог понимал, что сегодня выходной, но продолжал изредка просыпаться и поднимать взгляд на часы. Проведя в полудрёме часа три, он нехотя встал. Провести первый свой выходной за эту неделю нужно было с пользой. В «пользу» уже был включён поход по магазинам, вторым же пунктом стало «знакомство с новой сожительницей». Лениво потянувшись, Киши медленно поднялся с нагретой кровати и двинулся в ванную.
- Доброе утро.
Завидев девушку за столом, он помахал ей рукой и скрылся за дверью. Не закрывая дверь, ибо это было бы глупо и бесполезно, он набрал полную ванну воды и осторожно погрузил свою тушку в воду. Приятное тепло мягко разлилось по телу, от чего рыжеволосый парень зажмурился и откинул голову назад. Яркие волосы пятном разметались по бортику ванной. Приняв все необходимые с утра ванные процедуры и одевшись, Леон спешно вывалил свою тушку в коридор. Прохлада заставила Киши немного поёжиться. Он медленно перевёл взгляд со стены на девушку.
- Я сегодня свободен. Может, пока пройдёмся по магазинам? Или просто погуляем?
Парень подошёл к холодильнику и вытащил из него молоко. Переместившись к столу, он вылил содержимое пакета в стакан и выпил почти залпом, возвращая пакет в холодильник.
- Дома скучно, а ключ у меня только один.
Пояснив своё скоропостижное решение, Леон взял из вазочки печенье и немного откусил от него.

14

Первые несколько минут Сахо вообще не замечала, что на кухне есть кто-то кроме неё самой. То ли книга была интересная, то ли ещё не до конца проснувшееся сознание ушло в «астрал». Только через пару-тройку минут Юги обратила внимание на Леона – когда потянулась за чашкой. Пришлось хоть как-то вспоминать что же у неё такое спросили. Чуть нахмурившись, альбиноска поправила очки – которые были надеты около часа назад и скорее служили просто украшением – и чётко проговорила:
- Я не люблю ходить по магазинам. Собственно как и гулять... могу остаться тут.
Снова взгляд был переведён на книгу. Ну что поделать – вечно сидя дома, Юги не привыкла вести себя... нормально. Сидеть дома и спокойно читать книги – привычное уже удовольствие, в котором Сахо не собиралась себе отказывать. Всё же дотянувшись до чашки, альбиноска с грустью обнаружила, что чай закончился.

15

Леон впал в ступор. Девушку, которая так запросто может отказаться от пробежки по магазинам он видел впервые. Он кивнул сам себе головой и одобрительно посмотрел на альбиноску.
- Жаль…я ведь совсем не разбираюсь в продуктах питания, которые лежат на витринах. Похоже, я очень доверчив в роли покупателя, и мне можно продать любой товар.
Киши подавил в себе желание улыбнуться, но всё же надел на лицо излюбленную маску безразличия. Скрываться за ней перед этой девушкой было сложно. Он осознал, что она начинает ему нравиться.
Ты же что-то писал на счёт её работы,…она же её ищет? А что будет, когда найдёт? Интересная особа. Хотя о чём это я?! Простой ребёнок.
Леон увидел на лице Юги какие-то странные эмоции.
Это я её обидел? Что же я ляпнул не то?! – непонятные мысли лезли в голову Киши сменяя друг друга всё новыми и новыми фактами, но вскоре до парня дошло.
- Подлить тебе чаю?
Надкусив печенье ещё раз, он почувствовал себя немного увереннее.

Отредактировано Leon Kishi (2011-09-19 22:09:01)

16

Скептический взгляд в сторону собеседника и альбиноска едва слышно фыркает. Всё же ненависть родителей и воспитание кухарки не прошли даром – то, что касалось выбора еды и готовки у неё всегда получалось. Хотя и предпочтения всегда отдавались сладкому.
- Если только в продуктовый, - вздохнув, отозвалась Сахо.
Поняв, что спокойно почитать книгу уже не получится, девушка лениво загнула уголок страницы, чтобы потом легче было найти то место, на котором она остановилась. Закрыв внушительной толщины книгу, Юги положила её на стол. На книгу так же были положены и очки. Помотав головой на предложение, Сахо лишь спрыгнула со стула, подойдя к чайнику. Новая порция чая и альбиноска вернулась на насиженное место. Задумчиво потеребив заколотую заклками-шариками прядь волос, Юги вновь скептически посмотрела на Леона.
- Надеюсь ты не питаешься одной лишь лапшой? 

17

Леон кивнул. Со спокойным видом дожёвывая нескончаемое печенье, он отметил, что альбиноска временно пошла на уступки.
Неплохо. Очень даже. – Одобрил себя психолог.
Услышав фразу про лапшу он всерьёз задумался о том, что «А стоит ли говорить правду». Почесав затылок, он неуверенно уткнулся взглядом в пол.
- Знаешь, у меня нет девушки, что бы привередничать. В два свободных дня научиться готовить просто не реально.
Киши недовольно прыснул. Девушки у него действительно не было. Причём довольно долго. Этого времени было достаточно не только для того что бы изголодаться по нормальной еде, но и о кое-чём по крепче.
- Ты вроде бы искала работу? Раз ты умеешь хорошо готовить, то может, временно побудешь моим личным поваром или горничной?
Леон приготовился, вполне оправданно ожидая пощёчины или пинка. А если сестра его друга уйдёт, то он и вовсе не сможет некоторое время оправиться и прийти в норму.
Перемены…
Парень выдохнул и немного напряг скулы.

18

Взгляд скептически-сочувствующий. Обычно так смотрят на людей, сморозивших просто дикую глупость. Устало вздохнув, Сахо уткнулась взглядом в чашку, стараясь говорить как можно более безразлично:
- Готовить я буду в любом случае, поскольку всё же тоже нуждаюсь в полноценном питании. А вот работать на тебя я не буду... И...
Губы Сахо тронула привычная уже насмешливая ухмылка. Наконец, взгляду вернулась эта врождённая надменность, а тону голоса – язвительность и издёвка. Истинная личина Юги всегда проступает в такие моменты. Это естественно. Надменность, язвительность и... холодное спокойствие. Она всегда изъясняется чётко и ясно, а главное – прямо.   
- Держи свои гормоны при себе. Хочешь с кем-нибудь покувыркаться – найми шлюху.
После этих слов, альбиноска вернула лицу выражение «меня ничего не волнует». Встав со стула, девушка, чуть пританцовывая, направилась в коридор. Подцепив ремень и пристегнув к нему деревянный меч, Юги подобрала наспех снятую вчера ковбойскую шляпу. Бросила взгляд через плечо и звучно произнесла:
- Шевели задницей.

19

Леон усмехнулся. Зарождавшийся интерес к девушке пропал. Как отрезало. Появился непонятный негатив и капля отвращения. Шлюх он вообще терпеть не мог, а теперь лишь убедился в том, что она была одной из «таких». Такие женщины труднодоступны, а так как интерес к ней у него пропал, то и добиваться её бессмысленно.
Ну вот, а я уж думал, что не такая как все.
Безразличие с новой силой нахлынуло на лицо Киши, он небрежно разворошил рыжие волосы рукой и хлопнул по карманам проверяя их на наличие телефона и ключей. Подойдя к двери, он открыл её и позволил Сахо пройти вперёд.
Он уже понял, что молчал слишком долго, но исправлять ситуацию не хотелось. Дело было даже не в том, что Леон обиделся. Скорее наоборот. Подчеркнул свои догадки на счёт того, что все бабы одинаковы.

20

Лениво натянув сапоги, Сахо Спокойно переступила порог квартиры. Мобильный и кошелёк в кармане, меч и Франкенвульф надёжно закреплены на ремне. Губы вновь растянулись в усмешку. Мрачно усмехаясь, Юги спокойно проговорила, краем глаз следя за Леоном:
- Такой же, как и все люди... Интересы, действия, мысли... Одинаково отвратительны.  – тихий смешок. – Ненавижу людей...
Стукнув носком по полу, Сахо довольно быстро пустилась перепрыгивать через ступени. Прямолинейна и не сдерживает своего отвращения. Что уж поделать, коль скоро альбиноска просто не видела в людях ничего хорошего. Резкий пинок ноги открывает злосчастную дверь на улицу, и Юги непроизвольно ёжится от ветра, поздно понимая, что надо было захватить куртку. Потянув себя за прядь волос, девушка раздраженно цыкнула. Сперва подхватит простуду, а уже потом пойдёт в магазин. 
----> Парк

21

Здорово…и ходить никуда не надо.
В подтверждение своих мыслей Леон заскочил обратно в тёплую квартиру. Перемены быстро ввалились в его квартиру и так же быстро из неё вымелись. Он даже обрадовался тому, что его так мило бросили. Нет. Он просто стал немного счастливее. Это счастье теплом разлилось по всему его телу. Он понял, что его по-прежнему ничего не волнует. Это заставило врача улыбнуться. Он прижался спиной к двери и подобно сумасшедшему улыбался своему отражению в зеркале.
- Така…
Тихо позвав кота, Киши обнаружил, что того и вовсе нет.
Наверное, ушёл через окно.
От этих мыслей на душе психолога вообще посветлело. Одиночество было для него вершиной. Он мог наслаждаться им, сколько влезет. Быстро скинув с себя верхнюю одежду, Леон шмыгнул в спальню и развалился на кровати. От простыней исходил слабый аромат тела альбиноски. Презрительно фыркнув лис, достал из кармана джинсов записку.
«Будь с ней строже. Иногда она бывает импульсивна. Я сильно извиняюсь за принесённые тебе неудобства. Только не бросай её…»
Поборовшись с желанием скомкать и выкинуть записку, Леон быстро спрятал её обратно в карман.
- Вернётся – накажу…
С этими словами Киши отключился.


Вы здесь » Ролевая по аниме Durarara!! (Дюрарара) » Дома » Квартира Леона Киши