Good morning does not happen...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название флешбека: Good morning does not happen...
Действующие лица: Heiwajima Shizuo, Kida Masaomi
Время, погодные условия: Утро, примерно десять часов, ясная погода.
Место действия: Икебукуро

2

Обычное утро. Если для Хейваджимы Шизуо это можно назвать обычным. Опять какие-то отморозки попытались на него напасть и последовательно убить, но эти людишки оказались разбросанными по всей улице с переломными костями и наверняка до сих пор валяются и скулят от боли после того как наш “мистер насилие” прошелся по их головам. Шизуо ненавидел насилие и всячески его призирал. Нет, у Хейваджимы не было проблем с гневом… это у гнева были проблемы с Хейваджимой! А ведь когда-то очень давно он был обычным мальчиком не имеющей такой поистине ужасающей силы. А все началось с обычного холодильника, который наш герой решил запустить в своего братца. Действительно, обычная ситуация!
Но больше сего сейчас бесило то, что его форма бармена, подаренная тем самым братиком, была запятнана в крови той самой банды и безнадежно испорчена. Хоть у него еще была сотня таких же комплектов на все случаи жизни, он все равно убивался из-за этого случая.
Как же все бесит.
Дабы прогнать свое раздраженное состояние он достал из кармана пачку сигарет и, вынув спасительную сигарету, черканул зажигалкой и закурил. Сигареты… сигареты были лучшими подружками Шизуо, так как они не разговаривали, не судили его, а просто выполняли свою функцию расслабления. Дым приятно щекотал легкие, и с каждой затяжкой мир казался хоть немножко, но прекрасным и спокойным.
Да какой мир может быть в Икебукуро, когда по улицам этого района расхаживает наш блондин?
И вот когда он, наконец, смог себя успокоить на него налетело что-то маленькое и желтое (ну с нашим-то ростом).  У Шизуо была реакция.. и если бы не она, то парень оказался бы уже через долю секунды в нокауте. Браво в своем “замахе” он смог распознать мальчишку.
Остановив свой кулак в нескольких миллиметрах от лица парнишки, блондин недовольно цокнул, и, придавая лицу более спокойный вид, достал еще одну сигарету.
Тц.. школьник.

3

День Киды Масаоми начинался, как и все другие. Проснуться, встать, умыться, позавтракать... Все было, как всегда. Парень решил прогуляться по утреннему Икебукуро. Конечно, район был красивее ночью, но ведь утром можно было встретить знакомых, все было совершенно не так в это время суток. Одевшись, Масаоми покинул свое убогое жилище и направился к самому центру района, ведь именно там и происходили самые интересные вещи. Утро Киде казалось хорошим, правда, оно было бы отличным, если бы он познакомился с красивой девушкой. Но ведь целый день впереди! Можно ещё успеть!
-Эй, пацан! - послышалось где-то сзади. Голос был достаточно грубый, мужской. Масаоми нехотя обернулся. Перед ним предстал парень крупного телосложения, похожий на классического гопника.
-Что? - школьник пытался сохранять спокойствие и снизу вверх смотрел на подошедшего незнакомца.
-Я где-то видел твою физиономию! Ты случаем не из Желтых платков? - рычал и плевался страшный гопник. Кида сглотнул и попятился назад.
Плохо дело... - решил про себя парень. Он совершенно не умел врать и в данной ситуации это было некстати.
Была не была... Он ведь явно недалекого ума...
-Нет, я не из Желтых платков, - сказал Масаоми как можно увереннее. Это у него не получилось. Лицо задиры покраснело от злости.
-Я вижу, что ты врешь мелкий! Сейчас я тебя проучу! - орал тот. В ту же секунду лидер Желтых платков рванул, что есть мочи в неопределенную сторону. Не то, чтобы ему было действительно страшно. Просто не хотелось получать увечья, ведь если на милом личике Киды появится хоть одна царапинка, он уже не будет таким очаровательным для девушек! Для Масаоми бы наступил конец света, если бы ему лицо искурочили... Я не смогу долго убегать от этого козла, поэтому... Мысли парня прервало то, что он чуть не врезался в какого-то человека. Он замахнулся и хотел уж было ударить лидера. Страх наполнил его, но зря он переживал - кулак остановился в нескольких миллиметрах от его лица. Кида тихо облегченно вздохнул. Некто недовольно цокнул. Мальчик взглянул на него. ХЕЙВАДЖИМА ШИЗУО?! - с ужасом подумал он и тут же опустил голову.
-И... извините меня, Шизуо-сан, - поклонился Масаоми.
Черт, такими темпами этот день станет датой моей смерти... 

4

Что Шизуо ценил еще больше так это вежливость. Если бы парень не соизволил попросить прощения после этого столкновения, то он подумал бы отправлять этого человека в полет или нет. За ним бежал еще одна личность, и Хейваджиму абсолютно не волновало, друг это может быть или враг. Если и этот на него налетит, то наш блондин точно сравняет Икебукуро с землей. Кинув на него полный раздражения и злобы взгляд, наш “гопник” остановился и дабы сберечь свою шкуру, помчался что есть мочи подальше от этого места. Кажется, взгляд точно был внушительным.. даже чересчур. Если бы им можно было убить, то в этом районе стало бы поменьше преступность, так как именно бандиты и хулиганы попадали под этот “обстрел” глазами.
Бровь дергалась, а на лице все еще красовался зловещий оскал. В очередной раз закурив, он поправил очки и посмотрел на парня. Лицо вроде было знакомым, он точно его видел и, причем несколько раз. Имени не знал и даже не хотел узнавать. Ему было все равно на окружающих людей, которые считали его монстром.
-Разве мама не учила тебя, что нельзя бегать по улице? – Спокойно спросил блондин, делая очередную затяжку и выпуская облачко дыма в воздух.

5

Гопник, который гнался за Масаоми неожиданно попал в поле зрения Шизуо и юноши. Гроза Икебукуро кинул озлобленный взгляд на появившегося "гостя", что заставило его рвануть и побежать в неопределенном направлении. Кажется, его пятая точка чувствовала, что он мог с легкость нарваться на крупные неприятности, которые могли бы даже оборвать его и без того короткую, наполненную всяким дерьмом, жизнь. На лице у Хейваджимы был зловещий оскал, который заставлял слегка подрагивать Киду. Ему и без того не сладко жилось, а проблем от такого известного и сильного парня ему явно не хотелось. Хотя бы потому, что оплачивать лечение никаких бы средств у лидера Желтых платков не хватило. Своим шестым чувством Масаоми чувствовал, что что-то неладное. Что-нибудь обязано произойти по заранее написанному сценарию, который актеры ещё не успели прочитать, но уже играют в пьесе, импровизируя. Если бы можно было измерить страх, залегший внутрь парня, то он бы наверняка достиг самой высокой отметки. Нет, Изаю тоже он боялся, но вот если задеть блондина... Пиши пропало.
-Разве мама не учила тебя, что нельзя бегать по улице? - спросил блондин, затягиваясь. Лидер Желтых платков потер вспотевшими ладонями лицо и бесшумно вздохнул. Быстро поморгав глазами, он уставился на Шизуо. Я все ещё жив? Как-то странно... Буду молить Бога, что это не затишье перед бурей, - с надеждой думал Кида, с опаской наблюдая за экс-барменом.
-Простите ещё раз. Я не хотел. Обстоятельства заставили побежать, - пролепетал Масаоми слегка дрожащим голосом.
В его глазах плескались страх и небольшая доля сожаления о том, что он набежал на Хейваджиму, но парень старался изо всех сил, чтобы не выдать этого. Страшно представить, что могло случиться в том случае, если блондин заметит страх. Вряд ли ему это понравится. Может, даже взбесит его, что самое страшное. Никогда не знаешь, что выведет этого вспыльчивого мужчину из себя. Можно было припомнить несколько случаев, когда Шизуо злился просто из-за того, как на него смотрят, что ему говорят... Даже на безобидные темы он часто реагировал негативно, поэтому Киде было просто необходимо беспокоиться за собственное здоровье. Если юноше все ещё хочется жить - то он всеми силами будет стараться не ляпнуть что-нибудь лишнее.

6

Сладостный дым все еще наполнял легкие, заставляя расслабиться на несколько минут. Но, как известно удовольствие не вечно и все имеет свой конец. Вот и сигарете пришел конец, которая впоследствии отправилась прямиком в асфальт и была безжалостно растоптана ногой. Еще раз, окинув паренька с головы до пят, он резко повернул голову вправо и цокнул нахмурившись. Страх в его глазах он приметил сразу же. Ну, это не удивительно, что Шизуо боялся, чуть ли не каждый человек. Он-то знаменитость этого района. Хейваджима не злился на него, нет! Он злился на самого себя, что опять кого-то испугал. Вот всегда так…  Все из-за этой чертовой силы и неуправляемого гнева!
Казалось, он опять начинал закипать, но это состояние было успешно подавлено новой сигаретой. Хейваджиме было глубоко пофиг, что это вторая сигарета за последнюю минуту. Он вообще курил много, и в день он сопровождал в мусорное ведро по одной или две пачки в день. Облегченно вздохнув, он хотел было уйти, дабы больше не сулить здесь проблем, но что-то резко припомнив, он остановился и развернулся к парню.
Кого-то ты мне напоминаешь. Вроде я видел тебя с этими… как его…
Хейваджима не мог припомнить, где же он видел этого паренька. В компании еще каких-то таких же детишек что и он, но было еще что-то… правда это было очень давно.
Была такая банда… не помню, как называется, да и вспоминать не хочу. В общем, они всегда носили какую-то желтую тряпку на теле, провозглашая, что Икебукуро принадлежит им. Ты случайно не из их числа, а?!
Это было простым предположением, и Хейваджима не был уверен в своих доводах, но если этот паренек был действительно к этому причастен, то ему не жить.


Вы здесь » Ролевая по аниме Durarara!! (Дюрарара) » Флешбеки » Good morning does not happen...